Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Работы по возведению ледовых фигур на Площади 1905 года практически завершены

24 декабря 2007 14:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. 24 декабря. Мастера завершают возведение ледового городка на Площади 1905 года. Завтра в 14:30 состоится его рабочая приемка, — сообщил АПИ технический директор фирмы «Айс-Проект-2000» Анатолий Иванов.

По его словам, в комиссию, которая проконтролирует ход строительства городка, будут входить представители Главархитектуры, управлений культуры, благоустройства, здравоохранения и образования, правоохранительных органов, комитета по транспорту мэрии.

Большинство объектов, отметил Анатолий Иванов, уже завершены — окончен монтаж елки и светового оборудования, ледяная стена, символизирующая историю и современность Екатеринбурга, миниатюра часовни Святой Екатерины, фонтана «Каменный цветок». В предстоящие сутки мастера завершат возведение горок — одна из них будет в форме здания гостиницы «Исеть», вторую замаскируют под отель «Рэдиссон САС». Кроме того, скульпторы и художники оканчивают возведение ледяной копии екатеринбургского цирка и мэрии.

По словам Анатолия Иванова, мастера будут трудиться в городке на Площади 1905 года даже вечером, а ночью никаких работ производиться не будет — в целях безопасности.





 
Понедельник, 22 сентября 2025
 

Читайте также