21 декабря 2007 12:51
ЕКАТЕРИНБУРГ. 21 декабря. График работы общественного транспорта на период новогодних праздников утвержден в администрации Екатеринбурга. Как сообщили на сегодняшнем оргкомитете представители комитета по транспорту, 31 декабря автобусы, троллейбусы и трамваи совершат последние в этом году рейсы ориентировочно до 22 часов. «У всех приглашенных в гости есть шанс успеть к новогоднему столу», — отметили транспортники.
В первый день 2008 года общественный транспорт начнет выходить из депо в 7 часов, однако большинство троллейбусов, автобусов и трамваев начнет движение в 9-10 часов утра. Метрополитен в праздничные дни будет работать в обычном режиме — станции закроются в полночь 1 января, движение возобновится в 6 часов утра.
Стоит отметить, что в прошлом году екатеринбургские транспортники в качестве эксперимента пустили по городу в новогоднюю ночь 4 трамвая — на случай, если кому-то из горожан потребуется добраться до места празднования. Однако транспорт оказался не востребован жителями Екатеринбурга — вагоны ходили практически пустые, поэтому в ту же ночь их сняли с маршрута.