Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Коллектив крупнейшего уральского вуза выбирает ректора

18 декабря 2007 13:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. 18 декабря. Конференция трудового коллектива по выборам ректора начнется завтра в 10 часов в УГТУ-УПИ, — сообщили АПИ в службе информации вуза. На пост главы вуза претендуют 4 человека.

Среди кандидатов на должность ректора — проректор по научной и инновационной работе, профессор, доктор технических наук Александр Бердин, проректор по учебной работе, профессор, доктор физико-математических наук Александр Соболев, декан химико-технологического факультета, доцент, доктор химических наук Анатолий Матерн, а также руководитель Радиотехнического института–РТФ, доцент, доктор технических наук Сергей Князев. Стоит отметить, что ранее в числе претендентов назывались имена профессора кафедры вычислительных методов и уравнений математической физики, профессора Валерия Лабунца, заведующего кафедрой термообработки и физики металлов Артемия Попова, декана физико-технического факультета Владимира Рычкова, однако их кандидатуры не были утверждены Аттестационной комиссией Министерства образования и науки Российской Федерации.

Имя ректора станет известно ориентировочно к 17 часам, когда завершится отчетно-выборная конференция, на которую избрано 645 делегатов — представителей различных подразделений УГТУ-УПИ и студентов.

Сейчас ректором университета является Станислава Набойченко. По некоторым данным, он будет баллотироваться в президенты УГТУ-УПИ.





 
Воскресенье, 21 сентября 2025
 

Читайте также