Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сразу двенадцать общеврачебных практик открываются на Среднем Урале

18 декабря 2007 10:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. 18 декабря. Сразу двенадцать общеврачебных практик открываются сегодня на Среднем Урале. Медики одиннадцати новых ОВП будут принимать пациентов в Кушвинском городском округе, еще одна практика начнет работу в селе Большой Ут Ачитского района. Вместе с новыми ОВП количество этих медучреждений в области достигнет 198, — сообщили АПИ в пресс-службе министерства здравоохранения Свердловской области.

В Кушвинском городском округе, в рамках программы по переводу всей первичной медико-санитарной помощи на модель общих врачебных практик, состоится открытие двух центров общей врачебной практики: пять ОВП на базе поликлиники МУЗ «ЦГБ» и шесть ОВП на базе Городской больницы №4 поселка Баранчинский.

На организацию и оснащение общих врачебных практик Кушвинского городского округа из областного бюджета выделено 27,5 миллионов рублей на условиях софинансирования.

Открытие ОВП позволит обеспечить доступность и качество оказания медицинской помощи населению, повысить эффективность использования экономических ресурсов за счет внедрения рациональной модели финансирования, создать систему мониторинга за состоянием здоровья прикрепленного населения с использованием современных информационных технологий, снизить заболеваемость, инвалидизацию и смертность, повысить заинтересованность населения в сохранении и укреплении своего здоровья.





 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также