24 ноября 2004 11:35
ЕКАТЕРИНБУРГ. 24 ноября. Целую серию мероприятий, посвященных Дню матери, проведет администрация Екатеринбурга.
Как сообщает комитет городской администрации по связям с общественностью и СМИ, 24 ноября в 13:00 в ресторане «Зимний сад» состоится торжественный прием, посвященный Дню матери. 26 ноября в 14:00 в мэрии пройдет прием участниц эстафеты «Материнский подвиг». Кроме того, 27 ноября в 11:30 в цирке состоится праздничное представление для семей педагогов «С маминой улыбкой на земле светлей».
На период с 26 по 30 ноября намечены посещения руководителями города родильных домов. Специалисты городского управления по социальной политике и районных комитетов с 25 по 26 ноября ответят на вопросы женщин по телефону во время работы «Горячего телефона»
В настоящее время в Екатеринбурге проживает более 500 тысяч семей, в которых воспитывается около 260 тысяч детей, забота о которых ложится, в первую очередь, на плечи матерей.
Напомним, День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. Этот праздник утвержден Указом Президента в 1998 году.