Команда «УГМК» подтвердила лидерство в Праге

13 декабря 2007 09:56

ЕКАТЕРИНБУРГ. 13 декабря. Победную серию игр в групповом этапе Евролиги—2008 продолжают баскетболистки «УГМК». В нелегкой гостевой борьбе с чешской командой, «лисицы» одержали уверенную победу, — сообщили АПИ в пресс-службе клуба.

Во втором круге группового этапа Евролиги—2008 пражский «УСК» был повержен уральскими баскетболистками со счетом 81:72. В отличие от ноябрьской борьбы с теми же соперницами, победа далась «лисицам» не столь легко. Начав с места в карьер, «УГМК» уже через несколько минут со старта получила более чем двукратное преимущество — 7:3. Оно, однако, довольно скоро стало хрупким, а в конце первого отрезка хозяйки паркета уже вели — 21:17. Вторая четверть завершилась с преимуществом «лисиц» в одно очко — 42:41, однако решающей во вчерашнем матче стала третья. Уральские баскетболистки выиграли ее со счетом 24:15. Вскоре Пенни Тейлор и Сандрин Груда довели превосходство «УГМК» в счете до 55:45, и уже в конце матча лидерство «лисиц» лишь подтвердилось уверенным 81:72. Самой результативной по итогам этого матча стала Линдсей Уэлен, набравшая 21 очко и 11 подборов. Следующими по результативности стали Сандрин Груда и Пенни Тейлор. На счету Сандрин 19 очков и 6 подборов, а у Пенни — 17 очков и 6 подборов.