Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Аркадий Чернецкий встретился с генконсулом Франции в Екатеринбурге Клодом Круайя

12 декабря 2007 17:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. 12 декабря. Вопросы подготовки к открытию генерального консульства Франции обсуждались сегодня на встрече главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого с генконсулом Франции Клодом Круайя. Дипмиссия начнет свою работу в Екатеринбурге 18 декабря.

Как сообщили АПИ в пресс-службе мэрии, сегодня Франция очень редко открывает в новых городах свои представительства. По словам господина Круайя, столица Урала хорошо развита, но, во Франции о Екатеринбурге знают недостаточно. В связи с этим работа в уральской столице, как и в УрФО важна для французов. Франция таким образом открывает для себя весь уральский регион. Дипмиссия поможет французским фирмам и туристам, культурным проектам попасть в Екатеринбург.

Генконсул заявил, что будет делать все для укрепления сотрудничества России и Франции как в экономической, так и в гуманитарной сферах. Клод Круайя надеется, что постоянное представительство Франции поможет ее гражданам побывать в Екатеринбурге. Последней проблемой здесь остается организация прямых рейсов «Париж — Екатеринбург». Глава уральской столицы Аркадий Чернецкий подтвердил, что приложит все усилия для ее решения.

Генконсульство Франции по адресу Карла Либкнехта, 22. будет обслуживать весь Уральский Федеральный округ. Выдавать визы планируется с 21 января, когда каждый отдел дипмиссии начнет работать в полном объеме.

Стоит отметить, что генеральный консул Франции в Екатеринбурге хорошо говорит по-русски. Изучать язык он начал еще в школе, затем продолжил в университете, в целом около 20 лет Клод Круайя проработал в нашей стране.





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также