Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В гости к Деду Морозу свердловские поезда отправятся 2 и 6 января

12 декабря 2007 17:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. 12 декабря. Праздничные поезда Свердловской железной дороги этой зимой отправляются в гости к Деду Морозу — в Великий Устюг и на Кремлевскую елку — в Москву, — сообщили АПИ на СвЖД.

Поезда на Великий Устюг с перронов Свердловского железнодорожного вокзала отправятся 2 и 6 января. Те же поезда пойдут в обратном направлении 4 и 8 января. Цены на праздничные рейсы будут чуть дешевле, чем на рядовые. По плану, к Деду Морозу готовы оправиться составы в 10—12 вагонов, однако окончательное количество будет сформировано согласно купленным путевкам.

Кроме того, железной дорогой отправятся на Кремлевскую елку дети из Свердловской области. В канун нового года в Государственном Кремлевском дворце пройдут ежегодные новогодние праздники. Как сообщили в областном министерстве образования, 26 декабря кремлевскую елку посетят свердловские ребята, в том числе — 77 воспитанников областных учреждений государственного воспитания, 8 детей из малообеспеченных и многодетных семей (учащихся «железнодорожных» школ) и 35 одаренных детей в возрасте от 9 до 13 лет. Для детей будут организованы экскурсии, и в том числе — посещение дельфинария.





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также