Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Экс-председатель областного правительства Алексей Воробьев стал Почетным гражданином области

12 декабря 2007 16:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. 12 декабря. Глава региона Эдуард Россель сегодня вручал знаки отличия Свердловской области на торжественном приеме, посвященном Дню конституции Российской Федерации. Среди награжденных званием «Почетный гражданин Свердловской области» — бывший председатель областного правительства Алексей Воробьев и советник президента России, выдающийся юрист Вениамин Яковлев,— сообщает департамент информационной политики губернатора.

В своем праздничном выступлении Эдуард Россель отметил, что благодаря нынешнему политическому курсу, который проводит Президент Владимир Путин, российская Конституция заработала на полную мощность.

«Время доказало, что наша Конституция — это мощная и надежная основа для крепкой государственности и конкурентоспособной экономики, прочный фундамент для проведения грамотной социальной политики, борьбы с бедностью, повышению благосостояния россиян» — заявил губернатор.

Глава региона на торжественном собрании рассказал об успехах Свердловской области в экономической и социальной сферах, и напомнил, что Владимир Путин назвал Свердловскую область «самым мощным российским регионом».

В 2009 году Свердловской области предстоит выполнить ответственное поручение Президента — принять глав государств — участников Шанхайской организации сотрудничества. «Готовясь к этому саммиту, мы хотим превратить область в крупнейший евразийский центр международного сотрудничества» — подчеркнул Эдуард Россель.

Завершая свое выступление, Эдуард Россель подчеркнул, что уральский край не зря называют опорным краем державы за надежность, мощь и силу.

«Наш родной Урал всегда был и будет оплотом России, ее крепким щитом, источником богатства и могущества. Все мы хотим жить в богатой, процветающей стране, где каждый человек имеет возможность достойно трудиться и отдыхать, в полной мере реализовать свои способности. Это соответствует содержанию нашей Конституции. Но никто, кроме нас самих, не приведет Россию к богатству и процветанию, к свободе, демократии и прогрессу» — отметил глава Свердловской области.





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также