Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Стипендии и премии «За лучшую педагогическую работу года» вручают в Екатеринбурге

12 декабря 2007 10:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. 12 декабря. Церемония вручения стипендий и премий «За лучшую педагогическую работу года» состоится сегодня в 16 часов в Екатеринбурге. Награды учреждены областным министерством культуры, сообщили АПИ в пресс-службе минкульта.

Присуждение и вручение персональных стипендий и премий «За лучшую педагогическую работу года» — значительное событие в творческой жизни образовательных учреждений культуры и искусства Свердловской области. Они вручаются талантливой молодежи и лучшим преподавателям, работающим в образовательных учреждениях культуры — школах искусств, музыкальных, художественных и хореографических, высших и средних учебных заведениях.

Награды были утверждены в мае 1991 года с целью материальной и моральной поддержки талантливой молодежи и стимулирования высоких творческих достижений в педагогическом труде. С 1992 по 2005 год персональными стипендиатами стали 70 учащихся детских школ искусств и студентов средних профессиональных образовательных учреждений.

Лауреатами премии «За лучшую педагогическую работу года» с 1992 по 2005 год были названы более 60 преподавателей — они входят в золотой фонд педагогических работников Свердловской области.

В мае 2001 года была учреждена еще одна премия для педагогов — «За выдающийся вклад в сохранение и развитие художественного образования на Среднем Урале».

По итогам учебного 2006-2007 года стипендиатами названы шесть учащихся и студентов, премии присуждены также шести преподавателям.

Премии в размере одиннадцати тысяч будут вручены Татьяне Барышниковой, учащейся первого курса Свердловского областного музыкального училища имени Чайковского и двум учащимся Уральского музыкального колледжа — Евгению Найдичу и Валерии Третьяковой.

Звания лауреатов премии Министерства культуры Свердловской области «За лучшую педагогическую работу года» и денежные премии в размере 9800 тысяч рублей получат Алла Матюхина — преподаватель Уральского музыкального колледжа и представители областных городов.

Звание лауреата премии «За выдающийся вклад в сохранение и развитие художественного образования на Среднем Урале» и денежная премия в размере 11 тысяч рублей присуждена в этом году преподавателю Уральского музыкального колледжа. Ирине Мезриной.





 
Воскресенье, 21 сентября 2025
 

Читайте также