10 декабря 2007 17:38
ЕКАТЕРИНБУРГ. 10 декабря. Новую концертную программу подготовил джазовый ансамбль Театра Эстрады «Mobi-J» — «TEN CITY». Впервые ее можно будет услышать в среду в 19 часов в Театре Эстрады, — сообщили АПИ в учреждении культуры.
Название программы созвучно английскому слову «tensity», что переводится, как напряженное состояние. Программа концерта составлена из композиций от классического джаза до фолка и фьюжн Рождерса, Мария, Джеймса, Макдаффа и авторских произведений.
Ансамбль Моби-Джей создан в 1990 году и первоначально назывался «Драм-Дрим». В процессе поиска новых способов самовыражения методами джазового многообразия, коллектив стал называться «Моби-Джей» (связывая с понятием «мобильность»). Стиль ансамбля определился как Фанк и Снуф. Коллектив профессионален, перспективен, его участники молоды. Ансамбль был горячо принят публикой джазовых фестивалей в Екатеринбурге и Самаре. Руководитель коллектива — Илья Макаров.