Баскетболистки «УГМК» обыграли в гостях москвичек

10 декабря 2007 12:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. 10 декабря. Команда «УГМК» продолжила свою победную серию, обыграв в гостях столичную команду БК «Москва» со счетом 97:76 и сохранила за собой первое место в турнирной таблице Суперлиги «А», — сообщили АПИ в пресс-службе клуба.

Первым пунктом в маршруте «Екатеринбург—Москва—Прага—Екатеринбург» для уральских баскетболисток стала воскресная игра с БК «Москва». Обыграв на столичном паркете московских девушек, «лисицы» продолжают лидировать. Отметим, что из-за лимита на легионеров на этот раз матч Суперлиги пропустила Сьюзи Баткович. Как заметил тренер свердловчанок Лоран Буффар, ее особенно не хватало в борьбе на подборах.

На протяжении всей стартовой четверти команды примеривались друг к другу: счет встречи менялся в пользу то одной, то другой команды. Итогом первого периода стал счет 26:27. Свой решающий удар «лисицы» нанесли оппонентам во второй четверти, выиграв этот отрезок со счетом 29:13, а на большой перерыв УГМК ушла в роли явного лидера с преимуществом в 17 очков — 56:39. Погоня, организованная во второй половине матча подопечными Александра Васина, не увенчалась успехом. Наши девушки полностью контролировали ход игры. После 32 сыгранных минут встречи Наталья Водопьянова обозначила максимальное преимущество уральской команды в «плюс 29» очков — 87:58. Без устали трудившаяся на щитах, Наталья в итоге набрала свой первый дабл-дабл в сезоне — 10 очков и 10 подборов, а также 5 перехватов. Однако точку в матче со штрафной линии поставила Моник Кюри.

Добавим, что свой следующий матч «лисицы» проведут 12 декабря в гостях у пражской «УСК».