Завершился 32-й Кубок Урала по биатлону

10 декабря 2007 11:36

ЕКАТЕРИНБУРГ. 10 декабря. Соревнования 32 по счету Кубка Урала по биатлону завершились в минувшие выходные гонками преследования, — сообщили АПИ в пресс-службе свердловского министерства физкультуры и спорта.

Гонками преследования завершились соревнования 32-го Кубка Урала по биатлону. В этот раз на учебно-спортивной базе «Динамо» собралось рекордное количество участников — более 400, среди них и члены женской сборной страны — Любовь Петрова и Наталья Гусева, которые вновь из-за проблем с визами вынуждены пропускать второй этап Кубка мира по биатлону. Первыми закончили соревноваться мужчины, в субботу они бежали гонку преследования — 12 с половиной километров с четырьмя огневыми рубежами. Первое место занял Кирилл Щербаков из Красноярского края, у него 1 промах. Второе место завоевал его земляк Александр Шрейдер — 3 промаха. Из свердловчан лучший результат у Сергея Башкирова — 4 промаха и четвертое место.

Кроме того, среди юниоров лидировал Сергей Кугубаев из Башкирии, он допустил 7 промахов, но быстрые ноги позволили финишировать ему первым. На три промаха меньше, но второе место у свердловчанина Кирилла Кудряшова.

В воскресенье гонку преследования на 10 километров с четырьмя огневыми рубежами бежали женщины и юниорки. У женщин первое место заняла Оксана Неупокоева из Удмуртии, у нее 3 промаха. Спортсменки национальной сборной Наталья Гусева и Любовь Петрова заняли второе и шестое места соответственно. На двоих у них 5 промахов. Среди свердловчанок лучшей стала Наталья Соколова — 4 промаха и четвертое место. Отметим, что среди юниорок победу праздновала Ольга Вилухина из Башкирии. Свердловчанка Екатерина Глазырина была пятой.