Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Заседание «Клуба нейрореаниматологов» состоится в Екатеринбурге 29-30 ноября

28 ноября 2007 13:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. 28 ноября. Заседание Четвертого «Клуба нейрореаниматологов» состоится в Екатеринбурге 29 и 30 ноября. В нем примут участие врачи из Екатеринбурга, Челябинска, Новосибирска, Кемерово Москвы, Омска, Барнаула, Ижевска, Уфы, Сургута, Владивостока, а также из британского Кембриджа.

Как сообщили АПИ в отделе общественных связей управления здравоохранения Екатеринбурга, в этом году Шеферовские чтения, названные так в память о создателе уральской школы нейрохирургов Давиде Григорьевиче Шефере, посвящены актуальной теме — в докладах участников будут рассмотрены все аспекты интенсивной помощи при черепно-мозговой травме.

Особенностью работы городской клинической больницы №40 при оказании помощи пациентам с тяжелыми черепно-мозговыми травмами уже в течение многих лет является взаимодействие между анестезиологами и нейрохирургами, что дает хорошие результаты. Одним из них стал новый протокол лечения больных с черепно-мозговой травмой, в этом году рекомендованный для использования во всех травматологических больницах города. Два мастер-класса в рамках работы клуба ставят задачу обучить врачей других больниц города алгоритму совместных действий врачей двух специальностей.





 
Суббота, 20 сентября 2025
 

Читайте также