Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Галерея графики «Шлем» начинает новый «прозрачный» проект

28 ноября 2007 11:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. 28 ноября. Новый проект международной галереи графики «Шлем» — «Вслед за белым» — начинается в Екатеринбурге. Галерея начинает его с выставки художника Дианы Брюхановой, известной как в России, так и в Европе.

Как сообщили АПИ организаторы выставки, экспозиция акварели и пастели Дианы Брюхановой создана на необычайно тонких для этого жанра листах бумаги, создающих легкое и прозрачное ощущение снежной необязательности. «Вслед за белым» — это окрашенные в разные цвета закрепленные вибрации ее чувств, узоры ее легенды», — отмечают сотрудники галереи.

Выставка «Вслед за белым» открывается 29 ноября в Международной галерее графики «Шлем» в 18:30. Экспозиция будет работать до Нового года.

Стоит отметить, что Диана Брюханова — Член Союза художников с 1995 года. Ее произведения находятся в государственных музейных собраниях и частных коллекциях в России, Австралии Австрии, Англии, Германии, Испании, США, Финляндии, Франции.





 
Суббота, 20 сентября 2025
 

Читайте также