Первый зимний старт женской сборной России по биатлону выиграла Татьяна Моисеева

19 ноября 2007 14:11

ЕКАТЕРИНБУРГ. 19 ноября. Гонку на пять километров в рамках соревнований по биатлону на приз свердловского министерства физической культуры, спорта и туризма выиграла Татьяна Моисеева, — сообщили АПИ в пресс-службе спортивного ведомства.

Открытые соревнования по биатлону на приз Министерства ФКСиТ Свердловской области состоялись на учебно-спортивной базе «Динамо» в Свердловской области. В них приняла участие женская сборная России, проводящая там свой сбор перед стартующим 29 ноября Кубком мира по биатлону. Гонку на пять километров с двумя огневыми рубежами выиграла Татьяна Моисеева. Спринтерской в классическом понимании назвать ее нельзя, поскольку стартовали участницы одновременно, а длина круга, покрытого искусственным снегом, составила лишь 1 тысячу 700 метров. Спортсменки пробежали 3 круга с двумя огневыми рубежами. Температура воздуха минус 3—5 градусов создала отличные условия для соревнований, однако снег мешал стрельбе. Поэтому многим биатлонисткам пришлось зайти на штрафной круг. Татьяна Моисеева возглавила гонку после первого огневого рубежа и сумела сохранить лидерство до финиша, пройдя дистанцию без единого промаха. 15 секунд ей уступила Ульяна Денисова, а третьей стала екатеринбургская спортсменка Любовь Петрова. Альбина Ахатова же в гонке участия не приняла, сославшись на еще недостаточную готовность.