Четвертый матч подряд в рамках Суперлиги выиграли баскетболистки «УГМК»

19 ноября 2007 10:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. 19 ноября. Вернувшись домой после выездных туров еврокубков, баскетболистки «УГМК» обыграли курский клуб «Динамо» в четвертом матче отечественной Суперлиги, — сообщили АПИ в пресс-службе клуба.

Встреча в минувшее воскресенье стала для команд непростым испытанием после выездных туров еврокубков. Обе вернулись в Россию за два дня до предстоящей встречи. Подопечные Лорана Буффара прибыли в расположение клуба из Польши, где во втором туре Евролиги обыграли команду Кракова. Наши соперники отпраздновали очередную победу подряд в Кубке ФИБА, обыграв венгерок. Нужно отметить, что и та, и другая команда идут в еврокубках без потерь, возглавляя свои группы. Из-за лимита на легионеров в заявку «УГМК» на матч с курским «Динамо» не попала Пенни Тейлор. Ее место в составе в первом домашнем матче российской Суперлиги заняла новичок нашей команды Эйша Джонс, дебют которой как раз состоялся в Польше. Именно Эйша на пару с Деанной Нолан стали самыми результативными в этом матче, набрав по четырнадцать очков. В итоге «УГМК» выиграла четвертый матч подряд в рамках Суперлиги — со счетом 58:47 было повержено курское «Динамо». Следующий матч в рамках Суперлиги «лисицы» проведут 25 ноября в гостях у столичного «Динамо». Также добавим, что 21 ноября девушек «УГМК» ожидает очередной матч Евролиги-2008 — с хорватским «Шибеником». Домашний матч стартует во Дворце игровых видов спорта в 19:00.