Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Некачественные колбасные изделия обнаружили в Екатеринбурге сотрудники Роспотребнадзора

16 ноября 2007 17:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. 16 ноября. Октябрьским Территориальным отделом Роспотребнадзора проведены надзорные мероприятия в отношении предприятий, осуществляющих реализацию колбасных изделий.

Как сообщили АПИ в пресс-службе ведомства, представители контролирующей организации приостановили реализацию партии сарделек «Обыкновенные» (дата выработки 24 сентября этого года, изготовитель ООО «ВИТ», Курганская область).

По результатам лабораторных испытаний, выполненных ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» исследованная продукция не соответствует заявленным требованиям ГОСТ Р 52196-2003 по показателю ДНК сои.

По результатам проведения мероприятий по контролю и по результатам проведения исследований в отношении руководителей хозяйствующих субъектов вынесены Постановления о назначении административного наказания в виде штрафа, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.





 
Пятница, 19 сентября 2025
 

Читайте также