Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

По требованию прокуратуры в домах поселка Таватуй восстановлено водоснабжение

31 октября 2007 11:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. 31 октября. Жителям поселка Таватуй по требованию Управлений генпрокуратуры РФ в УрФО возвращено нормальное водоснабжение,— сообщили АПИ в пресс-службе надзорного органа.

Установлено, что в связи образовавшейся у акционерного общества «Свердловскстройтранс» крупной задолженностью перед ОАО «Свердловскэнергосбыт», жители восьми домов поселка на протяжении длительного времени были лишены нормального водоснабжения. Дело в том, что были отключены насосы котельной.

По иску прокуратуры решением суда действия филиала «Свердловскэнергосбыта» признаны незаконными, а в отношении директора данного предприятия возбуждено дело по статье 17.7 КоАП (невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении).

Также прокуратурой возбуждено административное дело в отношении юридического лица ОАО «Свердловскстройтранс», которое оштрафовано судом на 20 тысяч рублей. После вмешательства прокуратуры водоснабжение поселка и поставка энергоресурсов были восстановлены.





 
Четверг, 18 сентября 2025
 

Читайте также