22 октября 2007 14:09
ЕКАТЕРИНБУРГ. 22 октября. Концерт в рамках проекта «Легенды мирового джаза» состоится завтра в областном музыкальном училище имени Чайковского. В зале Маклецкого в 19 часов выступит один из лучших джазовых трубачей — Мелтон Мустафа, приехавший в уральскую столицу из Майами.
Как сообщили АПИ организаторы концерта, Мелтон Мустафа имеет огромный опыт работы в биг-бэндах. В течение нескольких лет он играл в оркестрах Дюка Эллингтона и Каунта Бэйси, а также записывал пластинки с бас-гитаристом Жаком Пасториусом и Фрэнком Синатрой.
Идея концерта возникла в мае этого года, когда в Екатеринбург приезжал старший брат Мелтона Мустафы, саксофонист Джесси Джонс.
Вместе с Мелтоном Мустафой завтра выступят известные екатеринбургские джазмены — пианист Александр Титов, тромбонист Виталий Владимиров, саксофонист Игорь Паращук, барабанщик Игнат Кравцов, а также контрабасист из Новосибирска Асхат Сайфуллин.