Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новую дорогу на микрорайон «Академический» планируют проложить к осени 2008 года

12 октября 2007 13:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. 12 октября. Глава города Аркадий Чернецкий в преддверии закладки символической капсулы в основание нового микрорайона «Академический» проконтролировал ход работ по прокладке дороги к этому перспективному жилому массиву.

По информации пресс-службы мэрии, новая дорога на «Академический» строится по оси улицы Серафимы Дерябиной в Юго-западной части уральской столицы. Работы по ее сооружению начались летом этого года. Генеральным подрядчиком объекта выступил трест «Уралтрансспецстрой». В настоящее время специалисты этой организации проложили около 250 метров первого участка новой трассы. В целом ее протяженность от автомобильного кольца на пересечении улицы Серафимы Дерябиной и Объездной дороги до одной из основных улиц микрорайона «Академический», которая будет носить имя Академика Сахарова, составит 2 километра 400 метров. Это расстояние дорожные строители надеются пройти за 12 месяцев и сдать объект в эксплуатацию осенью 2008 года.

На всем протяжении новой автомагистрали закладываются две трехрядных полосы движения шириной по 10,5 метра. Друг от друга они будут изолированы специальной разделительной полосой. По обеим сторонам дороги протянутся велосипедные дорожки.

На начальном этапе въезд на новую дорогу в направлении «Академического» будет осуществляться по уже существующему автомобильному кольцу. В перспективе, в процессе прокладки к новому жилому массиву линии скоростного трамвая, на месте пересечения улицы Серафимы Дерябиной с Объездной дорогой планируется сооружение многоуровневой транспортной развязки.





 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также