Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Строители планируют в эти выходные заасфальтировать новый мост через Восточную

12 октября 2007 13:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. 12 октября. Специалисты «Мостоотряда-72» в течение предстоящей субботы и воскресенья планируют полностью заасфальтировать новый путепровод, строительство которого полным ходом идет в районе пересечения улиц Восточной—Шевченко—Советской.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в настоящее время специалисты «Мостоотряда-72» уже полностью смонтировали рабочую поверхность моста, залили стыки между железобетонными элементами этой сложной конструкции и выполнили гидроизоляцию будущей проезжей части. Параллельно с этим активно ведется работа по монтажу тротуаров и ограждению автоэстакады, заканчиваются подготовительные работы по асфальтированию моста, а также улицы Советской.

Оценив ситуацию на строительной площадке, глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий выразил уверенность в том, что к ноябрю мост будет полностью готов к эксплуатации. До конца года по нему, помимо легкового и грузового автотранспорта, начнут курсировать троллейбусы. Напомним, по планам городских властей через новый мост будет протянута троллейбусная линия, которая свяжет центральную часть Екатеринбурга с жилыми кварталами Пионерского поселка. Новый маршрут пройдет от станции метро «Динамо», в районе которой в настоящее время строится разворотное кольцо, по улицам Шевченко и Советской до улицы Сулимова. В перспективе троллейбусный маршрут будет продлен вглубь Пионерского поселка в направлении улиц Вилонова—Учителей.





 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также