Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Эдуард Россель поздравил работников сельского хозяйства с профессиональным праздником

12 октября 2007 12:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. 12 октября. Глава региона Эдуард Россель поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником — сообщает департамент информационной политики губернатора.

Благородный и созидательный труд уральских земледельцев обеспечивает продовольственную безопасность Свердловской области. Причем, эту нелегкую задачу труженикам сельского хозяйства приходится решать в условиях непредсказуемого уральского климата — отмечает губернатор.

В Свердловской области успешно реализуется приоритетный национальный проект «Развитие агропромышленного комплекса», кроме того, для поддержки сельчан в этом году в области начала работать программа «Уральская деревня», в рамках которой предусмотрено создание максимально благоприятных условий для жизни и работы на селе.

Эдуард Россель отметил достойный вклад в развитие экономики Свердловской области, который вносят предприятия пищевой промышленности. «Мы заслуженно гордимся тем, что продовольственные товары свердловских пищевиков составляют достойную конкуренцию продукции импортных и других российских производителей. Многие уральские марки давно и уверенно завоевали всероссийское признание. Сегодня Свердловская область не только полностью обеспечивает себя основными видами продовольствия, но и готова вывозить свою продукцию в другие регионы и страны. В этом важная заслуга всех работников агропромышленного комплекса Среднего Урала — отметил губернатор.

Эдуард Россель поблагодарил тружеников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности за самоотверженный труд, верность родной земле, терпение и выдержку и пожелал крепкого здоровья, счастья, новых трудовых успехов, достатка в доме, хорошей погоды и высоких урожаев.





 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также