Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Анимационные картины уральских режиссеров можно посмотреть сегодня в музее истории Екатеринбурга

12 октября 2007 11:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. 12 октября. Анимационные ролики, снятые екатеринбургскими режиссерами на студии «А-фильм», которая работает на базе Свердловской киностудии, можно будет посмотреть сегодня вечером в музее истории города.

Как сообщили АПИ в учреждении культуры, в программе покажут несколько короткометражных фильмов режиссера Дмитрия Геллера — «Привет из Кисловодска», «Маленькая ночная симфония» и «Признание в любви». Стоит отметить, что эта анимационная работа екатеринбургского автора была отмечена на международном фестивале анимационных фильмов «Крок» специальным призом жюри — «За оригинальность киноязыка и изображения». Также фильм был представлен на нескольких международных фестивалях — в Международном фестивале мультипликационных фильмов «Анифест–2007» (он проходил в Тршебоне в Чехии), международном фестивале мультипликационного кино в немецком Штутгарте, фестивале в польском городе Кракове, а также был представлен в конкурсной программе Международного фестиваля фильмов для детей и юношества в городе Злын (Чехия).

Также в музее истории города покажут 7-минутный фильм «Девочка-дура» Зои Киреевой и трехминутную «Рябу» Григория Малышева, — эти работы показывались на фестивале «OPEN CINEMA», который впервые проводился в канун 284-летия Екатеринбурга. В своей программе фестиваль объединил классические и экспериментальные работы российских и зарубежных авторов.

Кроме того, зрители увидят ленты «Черный рыцарь — Белый рыцарь» Екатерины Бражкиной, «Подснежники» Андрея Денисенко, «Колыбельную» Андрея Золотухина, «Про раков» Валентина Ольшванга. Показ начнется в 19 часов.

Стоит отметить, что вечера, где представляется творчество авторов со студии «А-фильм» проходят в Екатеринбурге регулярно. До недавнего времени они проводились в Доме кино.





 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также