Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

За минувшие сутки на Среднем Урале зарегистрированы 18 лесных пожаров

12 октября 2007 10:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. 12 октября. Свердловские огнеборцы зарегистрировали 18 лесных пожаров в течение минувших суток,— сообщили АПИ в пресс-службе Главного Управления МЧС РФ по Свердловской области.

Лесные пожары зарегистрированы на площади 28,5 гектара в Березовском, Верх-Исетском, Ревдинском, Полевском, Сотринском, Сысертском, Талицком, Тугулымском, Уралмашевском и Тавдинском лесхозах. Из них 3 пожара на площади 5,8 гектара — пожары прошлых дней.

Как подчеркнули в пресс-службе МЧС, потушено 7 пожаров на площади 7,5 гектара (Березовский, Верх-Исетский, Сотринский, Сысертский, Уралмашевский). На данный момент действует 11 пожаров на площади 21 гектар. Очаги расположены в Верхисетском лесхозе — 1 пожар, Ревдинском — 1 пожар, Полевском — 1 пожар, Тугулымском — 2 пожара, Тавдинском — 1 пожар, Талицком — 1 пожар, Уралмашевском — 4 пожара.

Отметим, что с начала пожароопасного периода в Свердловской области зарегистрировано 186 лесных пожаров на площади 805 гектаров. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 1 тысяча 456 лесных пожаров на площади 12,5 тысячи гектаров.





 
Среда, 17 сентября 2025
 

Читайте также