Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Активисты поисковой ассоциации «Возвращение» за лето обнаружили и перезахоронили останки 93 красноармейцев

10 октября 2007 14:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. 10 октября. Активисты ассоциации поисковых отрядов «Возвращение» подводят итоги свой деятельности за летний период,— сообщила АПИ ведущий специалист ассоциации Екатерина Белова.

По ее словам, по неполным пока данным, активисты ассоциации, занимающиеся розыском бойцов, павших на полях сражений Великой Отечественной войны, в этом году совершили выезды в Ленинградскую, Волгоградскую, Белгородскую, Орловскую, Курскую, Московскую, Смоленскую, Тверскую и Новгородскую области.

Всего в поисковых экспедициях было задействовано 23 отряда общей численностью 325 человек. В отряды входили подростки, студенты и рабочая молодежь.

Екатерина Белова отметила, что за время экспедиций, было поднято и перезахоронено 93 красноармейца, найдено 16 медальонов, а также в Волгоградской области был обнаружен значок ГТО, который передали в местный музей.

Стоит отметить, что большую помощь в организации поисковых работ ассоциации «Возвращение» оказало Министерство обороны РФ. На днях представители общественной организации на безвозмездной основе получили от силового ведомства 480 общевойсковых защитных комплектов, полевые кухни, обмундирование и обувь.





 
Вторник, 16 сентября 2025
 

Читайте также