28 сентября 2007 12:28
ЕКАТЕРИНБУРГ. 28 сентября. Свердловские энергетики ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» подводят итоги акции «Энергия красок», объявленную компанией 1 июня этого года,— сообщили АПИ в пресс-службе КЭСК-Мультиэнергетики.
Напомним, что в четырех городах области — Качканаре, Нижней Туре, Ревде и Первоуральске дети преображали с помощью кистей и краски энергообъекты компании.
По условиям конкурса, ребятам 12-18 лет компания предоставила возможность разрисовать фасад энергообъекта. В течение двух летних месяцев подростки приносили свои эскизы на участки предприятия. А в конце лета жюри выбрало лучших.
Так в качестве площадки для реализации проекта-победителя в Нижней Туре выбрали здание местного отделения «Свердловских коммунальных систем». Лучший эскиз на конкурс предоставила выпускница городской художественной школы Ксения Добровольская. На рисунке в стиле художников «Окон РОСТА» изображено энергооборудование и сами работники коммунальной сферы. Благодаря рисункам, теперь здание нижнетуринского СКС стало местной достопримечательностью.
В Первоуральске дети разрисовали две трансформаторные подстанции. Первой победительницей стала 12-летняя Татьяна Поезжалова. Школьница не просто нарисовала эскиз, а подготовила целый альбом. В него она поместила свою фотографию и фото друзей, рассказала о своих увлечениях. Конечно, конкурсная комиссия не могла пройти мимо такой работы. В процессе воплощения художественного замысла на стене трансформаторной подстанции Тане помогали ее родители и друзья. Второй победитель — Тимур Гузаиров — в этом году начал учиться на дизайнера интерьера, так что держать кисть в руках ему не привыкать. Тимур помог украсить трансформаторную подстанцию и в Ревде.
Отметим, что последний этап акции «Энергия красок» пройдет на следующей неделе в Качканаре. Теплопункт СКС будут преображать ребята из местной художественной школы.