Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржцы теперь могут гулять до двух ночи — до этого времени в городе горит уличное освещение

26 сентября 2007 11:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. 26 сентября. Жители Екатеринбурга могут смело гулять по ночам до двух ночи — до этого времени в уральской столице горят фонари,— сообщили АПИ в ЕМУП «Горсвет». В администрации Екатеринбурга утвержден график «включения-выключения» ночного освещения улиц города.

Согласно утвержденному графику уже с первых чисел сентября фонари зажигаются в 21 час 15 минут и выключаются в 6 часов 30 минут утра. С каждым днем график работы уличного освещения будет сдвигаться на несколько минут назад. В частности, уже к концу первого осеннего месяца, фонари зажгутся в 20 часов 10 минут, а выключатся в 7 часов 20 минут.

Как отметили специалисты компании, по графику, утвержденному администрацией города, свет на улицах будет гореть не всю ночь. Освещение почти во всем городе будет выключаться в 1:45 ночи и повторно включаться уже в 5:30 утра.

Всего, по данным специалистов Горсвета, в Екатеринбурге насчитывается более 30 тысяч светоточек. В преддверие осени ремонтные бригады ЕМУП проели плановую замену старых ртутных ламп на новые натриевые.





 
Понедельник, 15 сентября 2025
 

Читайте также