Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Депутаты-«единороссы» освободят театры и цирки от налогового бремени

24 сентября 2007 18:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. 24 сентября. Депутаты – «единороссы» на завтрашнем заседании Областной Думы намерены выступить с инициативой о внесении изменений в Закон Свердловской области «Об установлении на территории Свердловской области налога на имущество организаций» — сообщает отдел по связям с общественностью аппарата фракции «Единая Россия» в Областной Думе Законодательного Собрания Свердловской области.

Суть изменений закона – предоставление льготы по освобождению от земельного налога федеральных государственных учреждений культуры, осуществляющих цирковую деятельность или деятельность по организации и постановке театральных и оперных представлений, удельный вес доходов которых от осуществления данных видов деятельности составляет в общей сумме не менее 70%.

Стоит отметить, что к таким учреждениям во всей Свердловской области относятся Екатеринбургский оперный театр, и два цирка - Екатеринбургский и Нижнетагильский.

Депутаты фракции «Единая Россия» приняли обращение к депутатам Екатеринбургской и Нижнетагильской городским Думам – членам партии «Единая Россия» с предложением поддержать инициативу депутатской фракции, подготовить и принять необходимые нормативно – правовые акты представительных органов о предоставлении льготы.





 
Понедельник, 15 сентября 2025
 

Читайте также