Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Генеральное консульство Франции откроется в Екатеринбурге до конца этого года

24 сентября 2007 12:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. 24 сентября. Генеральное консульство Франции будет открыто в уральской столице до конца этого года, — сообщил на пресс-конференции чрезвычайный и полномочный посол Франции в России Станислас де Лабуле.

По его словам, в помещении будущей дипломатической миссии сейчас ведется ремонт. Консульство будет располагаться в деловом выставочном центре на улице Карла Либкнехта, 22.

Открытие консульства Франции в Екатеринбурге будет способствовать развитию экономических и культурных связей двух стран. Генконсульство Франции будет работать по двум основным направлениям — нести непосредственно консульскую функцию, которая позволит упростить процедуру получения визы для поездок во Францию жителям Свердловской области и УрФО, способствовать развитию экономических отношений между французскими и свердловскими компаниями. Также представители дипмиссии будут оказывать помощь сотрудникам французских компаний и организаций, действующим на Среднем Урале. В перспективе (предполагается, что в следующем году) там будут оформляться визы.

Также в течение трех месяцев должен завершиться процесс аккредитации генерального консула Франции, который будет работать в столице Среднего Урала. Предполагается, что на первом этапе в дипмиссии будут работать порядка 10 человек, зона обслуживания — весь Уральский федеральный округ.

Напомним, что открыть генеральное консульство Франции в Екатеринбурге планировалось в сентябре. Задержка была связана с длительностью процесса оформления документов.





 
Понедельник, 15 сентября 2025
 

Читайте также