14 сентября 2007 10:10
ЕКАТЕРИНБУРГ. 14 сентября. Начинает свою работу третий международный конкурс карикатуры «Европа-Азия». Тема конкурса — «Глас народа». В сезон повышенной политической активности эта тема показалась организаторам особенно интересной,— сообщили АПИ в оргкомитете конкурса. Каждый из карикатуристов представил свое видение представленной темы, каждая работа оригинальна в своем стиле.
Работы на конкурс начали принимать в мае 2007 года. В итоге в оргкомитет поступило больше 600 карикатур из 40 стран мира. В Екатеринбургском Доме кино будет представлено более ста карикатурных работ.
Лучшие карикатуристы специально приехали в Екатеринбург из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Перми, а также из Киева и Мариуполя для участия в церемонии открытия выставки. Перед началом мероприятия они встретятся в редакции одной из городских газет за круглым столом, чтобы обменяться мнениями о том, какое место занимает карикатура в современном мире.