31 августа 2007 14:18
ЕКАТЕРИНБУРГ. 31 августа. Сезон работы екатеринбургской Детской железной дороги завершен. В этом году свидетельства об окончании обучения на ней получили 49 юных горожан.
Как сообщили АПИ в пресс-службе Свердловской железной дороги, в течение лета 2007 года юные железнодорожники на малой железной дороге освоили более 20 железнодорожных профессий. При поддержке Свердловской магистрали для них было организован ряд экскурсий на предприятия магистрали, в музей истории СвЖД. Из 49 человек завершивших обучение на ДЖД в железнодорожные учебные заведения поступили 19 воспитанников.
Стоит отметить, что в рамках целевой программы «Молодежь Свердловской железной дороги—филиала ОАО «РЖД» на 2006—2008 годы» предусмотрена реконструкция детской железной дороги, в частности строительство новой трассы, станций, вокзала, локомотивного и вагонного депо и других необходимых технических средств для успешной работы.