Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Постановка «Бобок» кукольного театра за месяц будет представлена в программе четырех фестивалей

31 августа 2007 10:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. 31 августа. Актеры Екатеринбургского театра кукол в ближайший месяц побывают сразу на четырех театральных фестивалях, где покажут постановку «Бобок», — сообщила АПИ заведующая литературной частью Екатеринбургского театра кукол Елена Ильина.

По ее словам, послезавтра труппа выезжает на фестивали «Соломенный жаворонок» в Челябинске и «Рязанские смотрины», который состоится в Рязани с 8 по 12 сентября, 18 сентября актеры участвуют в «Реальном театре», а 1 октября их ждут на фестивале «Театр без границ» в Магнитогорске. На всех этих фестивалях труппа покажет постановку «Бобок» по мотивам рассказов Федора Достоевского. Режиссером-постановщиком спектакля стал Григорий Лифанов, художником-постановщиком — заслуженный артист России, лауреат «Золотой маски» Андрей Ефимов.

Авторский текст в спектакле читает народный артист, лауреат Государственной премии Алексей Баталов. Спектакль театра кукол «Бобок» очень популярен у екатеринбургских зрителей, билеты на постановку раскупаются практически за месяц до спектакля.





 
Воскресенье, 14 сентября 2025
 

Читайте также