Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Электроснабжение в Чкаловской районе полностью восстановлено

24 августа 2007 13:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. 24 августа. Потребители, оставшиеся без электроэнергии из-за отключения воздушной линии в Чкаловском районе, получили электричество от дополнительного источника в 12:26 утра,— сообщили АПИ в пресс-службе Свердловэнерго.

Напомним, сегодня в 10:30 утра произошло отключение электричества в микрорайонах Ботаника и Уктус из-за аварии на воздушной линии 110 киловольт с погашением двух подстанций ЕЭСК. Уже в 11:45 было подключено питание на подстанции «Алмазная», которая обеспечивает энергией жителей Уктуса,— сообщили АПИ в пресс-службе ЕЭСК.

Бригада, возглавляемая заместителем главного инженера Западных электрических сетей «Сведловэнерго», выяснила, что отключение произошло из-за подсечки краном неустановленной строительной организации. В пресс-службе ЕЭСК отмечают, что строительные работы велись на пересечении воздушной линии с автодорогой Екатеринбург-Кольцово.

На данный момент на поврежденной линии ведутся ремонтные работы. Таким образом, последствия инцидента были ликвидированы энергетиками менее чем за два часа.

.





 
Суббота, 13 сентября 2025
 

Читайте также