Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Китайские журналисты хотели бы перенять опыт работы екатеринбургских СМИ

16 августа 2007 17:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. 16 августа. Китайские журналисты хотели бы перенять бесценный опыт работы екатеринбургских средств массовой информации. Такое заявление было сделано вице-председателем ассоциации журналистов китайской провинции Гуанчжоу госпожой Ли Танг.

«Ознакомившись в ходе визита в уральскую столицу с работой местных СМИ и методами их сотрудничества с властью, мы почерпнули для себя много нового»,— заявила Ли Танг. В частности госпожа Танг отметила открытость екатеринбургских журналистов и направленность политики городской администрации на контакт СМИ и горожан.

«В ходе визита мы хотели бы познакомиться с опытом общения местных журналистов с властями муниципалитетов, и в последствии перенять методику продвижения социально значимых проектов в массы через СМИ»,— заявила Ли Танг. В свою очередь, заместитель руководителя аппарата администрации Екатеринбурга Сергей Тушин сообщил, что городу есть чему гордиться.

«Уральская столица занимает второе место в России по степени развития рынка СМИ. У нас 18 телевизионных каналов, 18 радиостанций, не менее 20 информационных агентств и более 30 крупнейших периодических изданий тиражом, превышающим 100 тысяч экземпляров. Необходимо отметить, что екатеринбургские СМИ с каждым годом вносят все более существенный вклад в экономическое и социальное развитие города. В Екатеринбурге самая сильная школа журналистики: факультет журналистики уральского госуниверситета обеспечивает профессиональными кадрами не только местный, но и региональный рынок СМИ Кроме того, в уральской столице 90% СМИ — частные, и только 10% владеют государственные структуры»,— отметил Тушин.





 
Суббота, 13 сентября 2025
 

Читайте также