15 августа 2007 13:31
ЕКАТЕРИНБУРГ. 15 августа. Выставка фотографий, сделанных в городе-побратиме уральской столицы — Гуанчжоу — открывается завтра в полдень в киноконцертном театре «Космос». Мероприятие входит в официальную программу празднования 284-го дня рождения Екатеринбурга.
Как сообщили АПИ в ККТ «Космос», выставка разместится в фойе второго этажа, увидеть ее смогут все желающие. Всего будет представлено около сотни работ китайских авторов. Стоит отметить, что в церемонии открытия выставки поучаствуют члены делегации из Китайской Народной Республики, прибывшие в Екатеринбург по случаю празднования Дня города.
Всего в уральскую столицу прибыло 80 человек из Поднебесной, в том числе юные исполнители детского симфонического оркестра города Гуанчжоу Китайской народной республики. Они выступят вместе с музыкантами Уральского академического филармонического оркестра. Концерт состоится на площади 1905 года 17 августа в 19 часов.
Гуанчжоу — побратим уральской столицы уже 5 лет. Это столица провинции Гуандун, политический, экономический, научно-технический, образовательный, культурный и транспортный центр всего южного Китая. Гуанчжоу является третьим по величине городом Китая, уступая лишь Пекину и Шанхаю. Около 2 тысяч лет назад здесь начинался морской «Шелковый Путь».