ЕКАТЕРИНБУРГ. 13 августа. Работа организационного комитета общегородского конкурса красоты «Мисс Екатеринбург-2007» заслуживает положительной оценки, — отметил на сегодняшнем заседании, посвященном итогам конкурса, заместитель главы Екатеринбурга Михаил Матвеев.
По его словам, 10-летний срок проведения конкурса — серьезный экзамен для его организаторов: «Многое поменялось в общественной жизни, но нам удалось сохранить конкурс, не делая перерывов. Таким образом, мы закрепили в сознании горожан эту добрую традицию, мероприятие, важное для продвижения имиджа города», — отметил Михаил Матвеев.
Успех конкурсу, по мнению заместителя главы Екатеринбурга, обеспечивают профессиональная организаторская команда — коллектив управления культуры, театра юного зрителя, сотрудники бюро «Мисс Екатеринбург», телеканала «41 Домашний», инвесторы и участницы. «Девушки делают славу и успех нашему городу — поведением на сцене, репликами. Положительный настрой, который они задают, как правило, дают хороший старт праздничным мероприятиям, посвященным Дню города».
Однако не все в финале конкурса, прошедшего в театре юного зрителя, было в силах оргкомитета. По мнению Михаила Матвеева, в отдельные моменты шоу ситуация переходила под контроль ведущей Лолите Милявской, что понравилось далеко не всем присутствующим в зале, отмечает он. «У Лолиты нет ни правил, ни границ. С нашими 17-18-летними девочками нельзя вести разговоры, которые она заводит со своими телезрителями», — отметил он. По его словам, организаторам будущего, 11-го конкурса красоты «Мисс Екатеринбург» стоит учесть это замечание.