Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий поздравил работников строительного комплекса с профессиональным праздником

9 августа 2007 16:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. 9 августа. Глава уральской столицы Аркадий Чернецкий поздравил строителей Екатеринбурга, а также всех сотрудников строительного комплекса с их профессиональным праздником.

Как сообщили АПИ в пресс-службе мэрии, в обращении говорится: «Без каждодневного, нелегкого труда строителей невозможно воплотить в жизнь самые перспективные идеи и замыслы, было бы невозможным сделать Екатеринбург таким, каким мы видим его сегодня. Достаточно посмотреть вокруг, чтобы оценить, как меняют свой облик целые районы и улицы уральской столицы. Каждый, кто приезжает в Екатеринбург отмечает на его территории обилие башенных кранов. Город строится — значит, живет.

Екатеринбург продолжает сохранять лидерские позиции по объему и темпам жилищного строительства. В прошлом году в столице Урала сдано в эксплуатацию 735 тысяч квадратных метров жилья. Таким образом, нам удалось превысить исторический максимум, когда-либо достигавшийся в Свердловске — Екатеринбурге. Впереди еще более серьезные задачи, которые полностью корреспондируются с приоритетным национальным проектом «Доступное и комфортное жилье — гражданам России». В нынешнем году нам предстоит построить порядка 800 тысяч квадратных метров жилья, в следующем — 850. В 2009 году, согласно планам, в Екатеринбурге будет введено в эксплуатацию более 900 тысяч квадратных метров жилья. А в 2010 году город выйдет на серьезнейший рубеж — 1 миллион квадратных метров сданного жилья. При этом Екатеринбург демонстрирует очевидные успехи в возведении нежилых, в том числе, и социальных объектов, ежегодно наращивая объемы строительства.

Наша задача сегодня — закрепить достигнутые успехи и уверенно двигаться дальше. Для этого у наших строителей есть все необходимое: опыт, передовые технологии, умение эффективно работать в условиях рыночной конкуренции.

Огромное значение для Екатеринбурга имеет труд дорожных строителей, благодаря которым в городе появляются новые магистрали и дорожные развязки, обновляется старое дорожное полотно.

Я хочу поблагодарить всех строителей Екатеринбурга: тех, кто возводит жилые дома и производственные объекты, занимается отделочными работами, ремонтирует дороги, благоустраивает парки и скверы, реконструирует памятники архитектуры; проектировщиков, работников предприятий стройиндустрии. Доброго всем вам здоровья, благополучия, успехов и новых начинаний на благо родного Екатеринбурга!», — отметил Аркадий Чернецкий.





 
Суббота, 13 сентября 2025
 

Читайте также