Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

По требованию Генпрокуратуры пенсионерка из Артемовского получила звание ветерана труда

8 августа 2007 17:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. 8 августа. Прокуратура восстановила справедливость — сельская учительница-пенсионерка из Артемовского, дочь фронтовика, получила звание «Ветеран Труда»,— сообщили АПИ в пресс-службе Управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

По данным прокуратуры, женщина, в соответствии с указом губернатора области № 458-УГ имела право на присвоение ей звания «Ветеран Труда», однако должностные лица городского управления социальной защиты населения незаконно и необоснованно отказали в этом пожилой женщине.

При этом в обоснование данного решения чиновниками было положено утверждение, что смерть ее отца наступила после окончания Великой Отечественной войны, хотя в соответствии с требованиям закона участники сражений с Японией приравнены к ветеранам войны.

После вмешательства управления Генпрокуратуры РФ в УрФО по итогам проведенной служебной проверки проявившие бездушие и правовую безграмотность работники городского управления соцзащиты привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Также по требованию управления наказан и сотрудник Артемовской городской прокуратуры, который, несмотря на очевидность допущенных беззаконий, не принял мер по защите интересов заявительницы.





 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также