Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Фестиваль авторской песни «Знаменка» в эти выходные отпразднует 30-летний юбилей

2 августа 2007 15:32

ЕКАТЕРИНБУРГ. 2 августа. Юбилейный, 30-й по счету, фестиваль авторской песни «Знаменка» состоится в эти выходные на берегу реки Пышма неподалеку от села Знаменское Сухоложского района. Предполагается, что «Берег нашей молодости» (это второй вариант названия мероприятия) посетят несколько тысяч поклонников авторской песни со всего Среднего Урала.

Как сообщила АПИ комиссар Свердловского областного студенческого отряда Лейла Расулова, список приглашенных на «Знаменку» артистов уже утвержден, но желающие выступить еще могут успеть пройти прослушивание, это можно сделать завтра с 18 до 19:30 в оргкомитете. Он располагается в офисе 216 на проспекте Ленина 69/12.

В программе фестиваля — выступление уральских бардов, а также исполнителей авторской песни со всей России. Среди почетных гостей «Знаменки» известный поэт и музыкант Леонид Ваксман, а также музыканты группы «Братья Грим».

Как отмечают организаторы, в юбилейной программе будет немало сюрпризов, которые для гостей должны остаться тайной. Участников и зрителей юбилейной «Знаменки» ожидает праздничный фейерверк и дискотека под открытым небом.

Кроме того, на берегу реки Пышма традиционно пройдут «Знаменские» спортивные соревнования — по футболу, волейболу, армреслингу, перетягиванию каната, а также конкурсы «Парочка Знаменки», «Боди-арт», «Воздушный змей».

Стоит отметить, что к юбилейной «Знаменке» активисты Свердловского областного студенческого отряда подготовили подарок поклонникам фестиваля. Выпущены диски с 50 песнями 28 бард-коллективов, выступавших на фестивале в разные годы.





 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также