Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургские школьники будут изучать духовную культуру Урала

26 июля 2007 13:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. 26 июля. Новый предмет «Духовная культура Урала» вводится осенью в общеобразовательных школах города,— сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургской Епархии.

Введение нового предмета — это широкий эксперимент, проводящийся екатеринбургской Епархией совместно с Министерством общего и профессионального образования Свердловской области. Предмет будет введен в 20-ти общеобразовательных школах Екатеринбурга. Экспериментальная программа состоит из трех частей: для начальных, средних и старших классов. Предмет «Урал. Человек. Истоки», программа которого разработана для начальной школы, преподается детям уже пять лет. В новой редакции программа для средних классов будет называться «Духовная культура Урала», для старших — «Культура семейной жизни».

Данный эксперимент разрабатывался в течение последних трех лет. Преподаватели, приглашенные областным Министерством образования, прошли курс обучения в Институте регионального образования. В начале сентября будут выпущены учебники для старшеклассников — для начальной и средней школы они уже закуплены.





 
Пятница, 12 сентября 2025
 

Читайте также