Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Фильмы–участники 29-го Московского кинофестиваля покажут в мультиплексе «Салют»

12 июля 2007 14:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. 12 июля. Ленты, представленные на последнем Московском международном кинофестивале, покажут в течение нескольких месяцев в мультиплексе «Салют», — сообщила АПИ пресс-секретарь кинотеатра Юлия Галиева.

По ее словам, фильмы ММКФ представлены в репертуаре среди других новинок. Уже сейчас зрители могут увидеть отечественную драму «Простые вещи» с участием Леонида Броневого, представленную в программе 29-го Московского кинофестиваля и отмеченную главным призом российского кинофорума «Кинотавр».

С 19 июля в «Салюте» можно будет посмотреть картину французского режиссера Франсуа Озона «Ангел», также представленную в программе «Гала-премьеры» ММКФ. Действие ленты происходит в начале 20-го века в Англии. Главная героиня Энжел Деверелл — талантливая молодая писательница из рабочей среды, романы которой становятся бестселлерами. Слава Энжел стремительно растет, но сама девушка все больше страдает.

Еще одну картину из программы московского кинофестиваля — «Мольер» Лорана Тирара — «Салют» покажет в августе. Кроме того, в ближайшее время горожане смогут увидеть новую ленту Эмира Кустурицы «Завет».





 
Четверг, 11 сентября 2025
 

Читайте также