Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дни Мадагаскара пройдут в Екатеринбургском зоопарке

25 июня 2007 16:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. 25 июня. Мероприятия, посвященные животным острова Мадагаскар, состоятся в Екатеринбургском зоопарке в рамках «Недели Мадагаскара». Она начнется завтра, а завершится 1 июля.

Как сообщили АПИ в зоопарке, посетители на этой неделе смогут узнать, какие опасности угрожают животным острова в природе. В программе — конкурсы, выставка фотографий и показ научно-популярного видеофильма о природе Мадагаскара. Таким образом, гости смогут приобщиться к общеевропейской акции в защиту животных, обитающих на этом острове.

26 июня на Мадагаскаре государственный праздник — национальный день Мадагаскара. В этот день зоопарки и аквариумы по всей Европе проводят день Мадагаскара, посвященный природе этого острова и культуре его народа.

Стоит отметить, что в Екатеринбургском зоопарке сейчас живут несколько представителей животного мира Мадагаскара — пара черно-белых лемуров Рона и Джен, самец красного вари Пупсик, лягушка-помидор, лучистая черепаха, а также Фоссы Энди и Эльза,





 
Вторник, 9 сентября 2025
 

Читайте также