Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Участвовать в акции по измерению артериального давления пожелали в несколько раз больше горожан, чем ожидалось

9 июня 2007 12:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. 9 июня. Участвовать в профилактической медицинской акции по измерению артериального давления и веса тела, стартовавшей в Екатеринбурге накануне, пожелали в несколько раз больше горожан, чем предполагали принять медики. Накануне измерить артериальное давление пришли более 400 горожан (ожидалось, что их будет около 200), предполагается, что столько же поучаствует в акции и сегодня, — сообщила АПИ заместитель главного врача городского центра медицинской профилактики Анна Куликова.

Напомним, что акция проходит в рамках всероссийской акции и стратегического проекта администрации Екатеринбурга «Три шага к долголетию». Участвовать в ней пожелали сотрудники трех предприятиях города — хлебокомбината «Смак», НПО Автоматика, Уральском оптико-механическом заводе, а также трех офисных зданий, расположенных в центре города. Измерять давление и определять индекс массы тела у сотрудников здесь будут волонтеры из числа студентов Уральской государственной медицинской академии и медицинского колледжа. Участникам акции раздают специальные буклеты, посвященные артериальной гипертонии и, если у человека повышенное давление, предлагают обратиться к врачу.

Посредством акции «Измерь свое давление и вес» медики рассчитывают привлечь внимание горожан к здоровому образу жизни и в очередной раз подчеркнуть важность лечения артериальной гипертонии на ранних стадиях.





 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также