Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Проверка письменных работ по математике претендентов на медали начнется сегодня в Екатеринбурге

9 июня 2007 10:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. 9 июня. Проверка письменных экзаменационных работ по алгебре и началам анализа, написанных свердловскими выпускниками 11 классов, претендующими на медали, начнется сегодня в полдень в министерстве общего и профессионального образования Свердловской области, — сообщили АПИ в пресс-службе ведомства.

Возглавлять работу медальной комиссии будет сам министр общего и профессионального образования Свердловской области Валерий Нестеров. Предполагается, что проверка работ завершится к началу будущей недели.

Напомним, что после проверки результатов первого письменного экзамена более 10% экзаменационных работ (сочинения и изложения) медалей по причине безграмотности не получат авторы 54 сочинений и 33 изложений.

Из 694 свердловских претендентов на золотые и серебряные медали «За особые успехи в учении» 401 человек пожелал сдать экзамен по русскому языку и литературе в форме сочинения, а 293 — изложения.





 
Понедельник, 1 сентября 2025
 

Читайте также