5 июня 2007 10:02
ЕКАТЕРИНБУРГ. 5 июня. Школьники Кировского района Екатеринбурга смогут во время летних каникул поработать почтальонами на главпочтамте,— сообщили АПИ в пресс-службе Управления федеральной почтовой связи по Свердловской области.
Такая возможность подросткам предоставляется в рамках совместной программы Екатеринбургского почтамта и Кировского районного центра занятости по трудоустройству несовершеннолетних.
Цель программы привлечь к работе на общественно-значимые вакансии несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. Екатеринбургский почтамт уже сделал заявку в Кировский районный центр занятости на 15 почтальонов. Помимо основного заработка почтальона в размере 3000 рублей, ребята будут дополнительно получать материальную помощь на сумму 830 рублей из средств областного бюджета.
По словам начальника Екатеринбургского почтамта Татьяны Фоминой, в этом году впервые стартовала подобная программа. Тем не менее, опыт работы с несовершеннолетними накоплен богатый. Как правило, на почтамт приходят учащиеся школ в возрасте 16 лет, и некоторые, обучаясь, остаются на почте работать и дальше.