Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Выпускники школ Екатеринбурга отмечают «Последний звонок»

25 мая 2007 13:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. 25 мая. Традиционные «Последние звонки» и праздничные линейки в пятницу проходят во всех школах уральской столицы. В мероприятиях принимают участие несколько тысяч екатеринбургских выпускников 9-х и 11-х классов.

Ребят с окончанием школы поздравляют не только их родители, классные руководители, учителя, но и первые лица города. В частности, как сообщили АПИ в пресс-службе мэрии, первый заместитель главы Екатеринбурга Александр Якоб поздравил выпускников гимназии №12 Верх-Исетского района. Это учебное заведение отмечает 20-летний юбилей. За время работы гимназии из ее стены вышло две тысячи выпускников. Кроме Александра Якоба, на «Последний звонок» отправился и вице-мэр Михаил Матвеев. Он посетит гимназию №108 Кировского района, а начальник управления образования Евгения Умникова пожелает доброго пути ученикам лицея №110 имени Гришиной.

Стоит отметить, что большие праздничные гуляния по случаю «Последних звонков» в пятницу проходят в Историческом сквере и Центральном парке культуры и отдыха имени В.В.Маяковского.

Напомним, что средние учебные заведения Екатеринбурга в этом году окончат 9 тысяч 443 выпускника 11-х классов и 13 тысяч 242 девятиклассника. Это на три тысячи меньше, чем в прошлом году.





 
Пятница, 13 февраля 2026
 

Читайте также