Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Известный интернет-дизайнер Артемий Лебедев пообщается со студентами архитектурной академии

23 мая 2007 14:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. 23 мая. Известный российский дизайнер Артемий Лебедев в ближайшие выходные станет гостем Уральской архитектурно-художественной академии. Он пообщается со студентами и проведет для них несколько мастер-классов. Артемий Лебедев — один из самых известных дизайнеров российского Интернета. В 1995 году он основал дизайн-студию, в которой создано более тысячи работ (фирменные стили, книги, журналы, графические и физические объекты и сайты). Также Лебедев занимается разработкой информационной архитектуры, исследования в области эргономики и удобства пользования сайтами. Дизайнерские находки его студии широко используются в российском Интернете.

Как сообщила АПИ помощник ректора по связям с общественностью Виктория Мкртчян, известный Интернет-дизайнер откликнулся на многочисленные вопросы студентов академии, собранные и переданные участниками студенческого совета учебного заведения. «Он приезжает не просто ответить на них, но и лично познакомиться с авторами вопросов, рассказать о своих многочисленных творческих и общественных проектах, провести тренинг, на котором студентам академии предстоит выполнить несколько заданий мастера и доказать свое видение решения проблемы», — отметила Виктория. Основными темами разговора станут создание эффективной структуры и интерфейсов Интернет-сайтов, новые подходы к формированию фирменного стиля компаний и особенности социальной рекламы.

Желающих участвовать в мастер-классах настолько много, что его придется проводить в спортзале академии, а не в библиотеке, как планировалось ранее. Предполагается, что пообщаться со «звездой» российской дизайн-индустрии придет несколько сотен студентов академии. Занятия состоятся 26 и 27 мая.

Гость также встретится с ректором архитектурно-художественной академии Александром Стариковым и преподавателями. Кроме того, Артемий Лебедев принял приглашение выпускников академии посетить маевку — традиционную ежегодную встречу «арховцев», которая пройдет 26 мая в окрестностях Екатеринбурга.





 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также