7 мая 2007 11:17
ЕКАТЕРИНБУРГ. 7 мая. Свердловскую область на молодежных Дельфийских играх России будут представлять 35 участников в возрасте от 10 до 21 года. Накануне завершился отборочный этап среди претендентов на участие в соревнованиях.
Как сообщили АПИ в пресс-службе администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга, 22 юных дарования, участвующие в группе, — жители этого префекта Уральской столицы. Стоит отметить, что отборочный тур проходил на базе Орджоникидзевского района. Грани своего таланта и мастерства на суд конкурсного жюри представили 800 человек — не только жители города Екатеринбурга, но и городов области.
Нынешние игры пройдут в Ярославле с 18 по 22 мая. На протяжении четырех дней участникам предстоит состязаться в конкурсах по 11 творческим номинациям, среди которых журналистика, телевидение, фотография, парикмахерское искусство и другие. Главными целями Дельфийских игр являются выявление и поддержка одаренной творческой молодежи, сохранение и развитие культурного потенциала субъектов России, воспитание и гражданское становление молодежи на великих датах российской истории.
Отъезд делегации Свердловской области на Дельфийские игры намечен на 17 мая.