Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В связи с репетицией парада Победы будут изменены схемы движения екатеринбургского общественного транспорта

4 мая 2007 16:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. 4 мая. Схемы движения общественного транспорта в центре Екатеринбурга будут сегодня вечером изменены в связи с проведением ночной репетиции парада победы.

Как сообщили АПИ в центре управления Муниципального объединения автобусных предприятий в связи с проведением репетиции парада Победы, с 23:00 4 мая до 5:00 5 мая будет полностью перекрываться для движения транспорта по проспекту Ленина от улицы Луначарского до улицы Московская, по 8 Марта от улицы Малышева до проспекта Ленина и по 9 Января от проспекта Ленина до улицы Челюскинцев. В связи с этим будут изменены схемы движения автобусов 1, 20, 21, 23, 57, 28, 32, 41, 50, 50А, 60, 60А и 61 маршрутов. Автобусы №1 будут следовать по улицам Якова Свердлова, Шевченко, Луначарского. Автобусы 20 маршрута направят по улице Малышева к конечной станции «Центральная гостиница». Автобусы №21 в обоих направлениях будут следовать по улице Репина, Московская и Челюскинцев. Маршруты №23 и 57 направят по Малышева, Луначарского, Якова Свердлова. Автобусы №28 будут следовать в обоих направлениях по улицам Репина, Малышева, Карла Либкнехта. Автобусы 32 маршрута поедут до гостиницы «Центральная». Маршрут №41 не будет доезжать до остановки «Метро «Площадь 1905 года», с улицы 8 Марта машины будут направляться на Малышева, Московскую и далее по маршруту. Автобусы №50 и 50А в обоих направления будут объезжать перекрытие по улицам Малышева, Луначарского, проспекту Ленина. Маршруты 60 и 60А направят Якова Свердлова, Малышева. Автобусы №61 в направление к остановке «Пехотинцев» проследует по проспекту Ленина, Луначарского, Малышева, Московской.

В Екатеринбургском трамвайно-троллейбусном управлении добавили, что в связи с перекрытием движения в центре города трамваи 6, 15 маршрутов будут направляться в объезд по улице Куйбышева, а трамваи 13 и 18 маршрутов — по Челюскинцев. Вагоны 26 маршрута будут уходить на «Южную».

Стоит добавить, что сегодня же для прохождения военной техники в оперативном порядке с 15:30 будет перекрываться движение транспорта по улицам Заводской и Репина до остановки «Контрольная», а с 20:00 по улицам Палисадной, Московской, проспекту Ленина.





 
Понедельник, 25 августа 2025
 

Читайте также